Как положить деньги с МТС на Мегафон

МТС Платежи Помощь

как положить деньги с МТС на Мегафон

Многие пользователи услуг мобильной связи имеют несколько номеров, зарегистрированных у различных операторов. Если закончились деньги, а сделать звонок нужно срочно, можно пополнить счет посредством использования денежных средств с другого номера. Возникает вопрос, как положить деньги с МТС на Мегафон? Сегодня провайдеры мобильных услуг предлагают такую возможность.

USSD запрос

Хотите выручить друга, пополнив счет его мобильного, но не имеете доступа к сети Интернет? Попробуйте добиться положительного результата, сформировав запрос. Он имеет вид комбинации, состоящей из цифр, знаков. Запомните основной номер — 115. Набираете с телефона *115#, совершаете вызов. Открывается обширное меню, в нем выбираете путь перевода «За мобильный телефон» — «Мегафон». Появится диалоговое окно, вводите номер адресата перевода, сумму операции.

Сделать это несложно, главное, предварительно разобраться в деталях, проявить внимательность.

Может ли пригодиться официальный сайт провайдера?

Ответ на вопрос положительный, в целях перевода средств со счета в адрес абонента другого оператора используется раздел Оплата товаров и услуг. Здесь нужно выбрать раздел Мегафон, заполнить на открывшиеся страницы необходимые поля. Требуется указать:

  • номера телефона получателя;
  • суммы онлайн-платежа;
  • чем платить, выбираете «Со счета мобильного телефона МТС».

Нажав кнопку «Далее», будет предложено пройти авторизацию, используя номер телефона, пароль (код доступа предоставляется в виде текстового сообщения). Перед тем как подтвердить денежный перевод, внимательно проверьте введенные вами данные. От этого зависит, получит ли ваш знакомый деньги, в которых он так нуждается. В противном случае отменить перевод будет нельзя.

Информация о комиссиях, ограничениях

Описанной услугой могут пользоваться все абоненты компании Мобильные ТелеСистемы, независимо от региона регистрации номера. Главное, чтобы на счету после перевода оставалось минимум 10 рублей. Касательно запретов, к ним относится использование тарифного плана, не поддерживающего переводы денег (Супер ноль, Супер МТС). Иногда абоненты выставляют на номерах запрет на перевод, но забывают об этом, в результате не понимают, почему услуга им недоступна.

Вы должны понимать, что за все нужно платить, данная услуга обойдется вам в 10% от суммы перевода. Максимум, который вы можете перевести за один раз, составляет 15 тысяч рублей. В течение суток не разрешается пользоваться услугой более 5 раз. Не помешает знать, что в некоторых устройствах имеется МТС меню, с его помощью можно получить сведения о текущем тарифном плане, финансовых операциях, расходах и даже перевести деньги на другой номер.


Музыкальная магия